В детском саду с. Янтаного прошёл конкурс "Мода из подручных материалов".

Цель конкурса: Формирование экологической культуры у детей и взрослых.

Дети вместе с родителями ответственно подготовились и ребята презентовали удивительные костюмы. Показ мод, на котором демонстрировались наряды, сделанные из бросового материала получился ярким, эффектным, жизнерадостным, запоминающимся. Посмотрите, какие чудесные платья, наряды, головные уборы были созданы «очумелыми ручками» наших родителей.

Мы, взрослые, и дети видим в окружающей среде выброшенные полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, пакеты и другие упаковочные материалы … Они сохраняются длительное время и не подвергаются биологическому разложению, образуя устойчивое загрязнение.

Возникла необходимость ознакомить воспитанников группы с глобальной экологической проблемой планеты – мусором; способствовать пониманию у детей и их родителей того, что ухудшение экологических условий негативно отражается на живой природе, здоровье людей, что главная причина угрожающих изменений – сам человек, который своим неразумным отношением портит окружающий мир.

1

 

 

 

iyn1iyn2iyn3iyn4

 

 

 

 

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

13 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье _ это здорово!». — это увлекательные соревнования для всех участников. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В СПДО с. Янтарного прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. 
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема ,в совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

m6m6m7m8

 

 

 

 

 

 

 

 

СПДО с. Янтарное

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Вот и в этом году 16 марта дети стали участниками  празднования «Сударыни Масленицы». Мероприяm1тие проходило в музыкальном зале учреждения. Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга, которая обманом хотела остаться, переодевшись Масленицей. Но прозорливые детишки догадались кто скрывается под яркой одеждой. Ребятишки побудили в ней самые добрые качества, и изменившаяся Бабушка Яга извинилась за обман и осталась на празднике. Баба Яга играла с детьми, участвовала в конкурсах, предлагала желающим полетать на метле.

Как и положено, на празднике все от души веселились.

В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!

 Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю заряд

веселья получили все!

m2m3m4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Торжественная церемония награждения «Воспитатели России - 2017» состоялась 02.10.2017г. в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» в г.Нальчике.

Лучших из лучших  чествовали сегодня, награждали, дарили цветы, грамоты и денежные вознаграждения.

Победителем в региональном этапе III Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации  «Верность профессии» стала Дудка Лилия Валентиновна, воспитатель СПДО с. Янтарного. Она награждена Дипломом I степени от партии Единая Россия.

Педагогов поздравил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» М.Г. Афашагов.

1213