Сколько лет прошло после той войны.

Раны глубоки, боль так велика.
На полях войны где-то в тишине
Вдруг поднимут крик птицы белые.
И забыть бы все, да никак нельзя.
От глубоких ран плачет мать земля.
Над землей летят тучи серые,
И кричат им вслед птицы белые.

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

11В целях патриотического воспитания дошкольников в МКОУ «СОШ с.Янтарного» СПДО с. Комсомольского ежегодно проводится празднование 9 мая. В нём участвуют воспитанники как старшего, так и младшего дошкольного возраста. И этот год не стал исключением. Дети участвовали в праздничном концерте, посвящённой 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во время подготовки к празднику 9 мая в детском саду мы знакомили детей с героями Великой Отечественной войны. Изготовляли с детьми папки передвижки, стенды с героями войны, изготовили вечный огонь, на прогулке выложили из камней надпись «9 мая День Победы». Пригласили ветеранов и родителей на свой утренник.

910Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон и вечная память…

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.